ОБЩЕСТВО
20 апреля 2022, 17:47

Аромат Ямала войдёт в коллекцию «Запахов России»

Комментарии 0

Аромат Ямала войдёт в коллекцию «Запахов России». Идея принадлежит автору проекта Игорю Булгару. Сейчас линейка аутентичных запахов, ассоциирующихся с регионом, находится в стадии разработки.

Аромат Ямала войдет в коллекцию «Запахов России». Идея принадлежит автору проекта Игорю Булгару. Сейчас линейка аутентичных запахов, ассоциирующихся с регионом, находится в стадии разработки.

Пока неясно, будет ли благоухание округа напоминать газ, нефть или седой арктический ягель. Но уже точно известно, что ароматы Ямала будут представлены в формате диффузоров и парфюмерной воды, также будет создана линейка в мини-флаконах.

К слову, аналогичные ароматы уже созданы для Калининграда: в основе лежат ароматы янтаря и марципана. А запах Тулы имеет четкую ассоциацию с пряником и самоваром.

«Где-то два года назад мы решили, что будем делать свой парфюмерный бренд, в России не так много парфюмерных брендов, этот рынок свободен и, думая, каким этот бренд должен быть, мы решили, что это будет про локальную идентичность», – поделился Булгар.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

запахи России
запах
духи
аромат
парфюм

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO