МЕДИЦИНА
22 апреля 2022, 14:58

В реанимационное отделение райбольницы Тарко-Сале поступило новейшее оборудование

Комментарии 0

Семь мультипараметрических мониторов для наблюдения за жизненно важными

Семь мультипараметрических мониторов для наблюдения за жизненно важными показателями организма поступили в реанимационное отделение Тарко-Салинской ЦРБ по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

С помощью современного оборудования сотрудники отделения ведут круглосуточный мониторинг основных физиологических параметров пациента: электрокардиограммы и частоты сердечных сокращений, пульса, артериального давления, насыщения крови кислородом, частоты дыхания, температуры тела.

Компактный портативный монитор может работать от электросети и аккумулятора, что делает его мобильным и позволяет сопровождать пациента при транспортировке в другое отделение или на диагностические процедуры.

У монитора удобный интерфейс. Медработник может изменять величину отображения показателей и видеть их на расстоянии. При отклонении параметров от нормы сработает сигнал тревоги. Монитор имеет функцию записи данных, что позволяет врачу видеть состояние пациента в динамике и оперативно определять тактику лечения.

Еще шесть таких мониторов поступило в акушерское отделение больницы. С их помощью осуществляется круглосуточный контроль жизненно важных функций у новорожденных и рожениц.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

депздрав
первичное звено
здравоохранение
оборудование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO