ПРОИCШЕСТВИЯ
26 апреля 2022, 12:55

Пенсионерка из Ноябрьска лишилась миллиона после разговора по телефону

Комментарии 0

От имени банка аферисты предложили пенсионерке отменить несанкционированную операцию, которая, якобы производится с ее сбережениями.

Пенсионерка из Ноябрьска лишилась миллиона после разговора по телефону. Женщина стала очередной жертвой классической схемы мошенников. С 63-летней горожанкой связались неизвестные. От имени банка аферисты предложили пенсионерке отменить несанкционированную операцию, которая якобы производится с ее сбережениями.

Выполнив все требования злоумышленников, женщина потеряла миллион 100 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, горожанка обратилась в полицию. Силовики завели дело о мошенничестве в особо крупном размере.

«Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противозаконных действий. В очередной раз обращаемся к жителям региона с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам. При поступлении сомнительных звонков не продолжать разговор, а позвонить на телефон горячей линии банка», – обратились к ямальцам в пресс-службе регионального МВД.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пенсионерка
деньги
мошенничество
обман

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO