ОБЩЕСТВО
27 апреля 2022, 19:03

Специалисты объяснили происхождение «медвежьих» следов на лыжной трассе в селе ЯНАО

Комментарии 0

Специалисты в очередной раз напоминают ямальцам о необходимости избегать контакта с хищниками и не оставлять в лесах отходы, которые могут привлечь животных.

Фото Олега Попова.

Специалисты объяснили происхождение «медвежьих» следов на лыжной трассе в селе Мужи. О возможном визите хищника сельчан предупредил глава Шурышкарского района Олег Попов. Управленец призвал ямальцев быть внимательными и соблюдать осторожность.

Территорию возможного променада косолапого обследовали специалисты службы по охране биоресурсов. Выяснилось, что «взрослым медведем» оказался человек.

«Это были не следы медведя, это были следы человека. При таянии снега они расплылись и получилось, что те люди, которые их обнаружили, неверно всех информировали. Их увидели не охотники, а обычная молодежь», – рассказал «Ямал 1» замдиректора службы по охране биоресурсов Ямала Сергей Шнайдер.

При этом, по словам Шнайдера, медведи в регионе уже пробуждаются от зимней спячки. Специалисты в очередной раз напоминают ямальцам о необходимости избегать контакта с хищниками и не оставлять в лесах отходы, которые могут привлечь животных.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

медведь
следы
безопасность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO