ОБЩЕСТВО
28 апреля 2022, 12:32

Власти Ямала объявили о допмерах поддержки участников спецоперации в Украине

Комментарии 0

Ранее стало известно, что власти ЯНАО заплатят миллионные компенсации участникам спецоперации в Украине и их семьям

Власти Ямала объявили о допмерах поддержки участников спецоперации в Украине. Как рассказал глава региона Дмитрий Артюхов, они коснутся ветеранов и инвалидов боевых действий, а также членов семей погибших офицеров.

Так, регион предоставляет им приоритетное право на меры жилищной поддержки по «Молодой семье», «Сотрудничеству» и выплатам за землю для многодетных.

«Вся страна переживает и должна думать о бойцах, которые сегодня заняты на отстаивании интересов нашей страны и защите граждан. Мы должны принимать решения, которые будут помогать семьям и непосредственно участникам боевых действий», – сказал губернатор.

Артюхов также отметил, что принимать заявления ответственные департаменты начнут уже в ближайшее время.

Ранее стало известно, что власти ЯНАО заплатят миллионные компенсации участникам спецоперации в Украине и их семьям. Согласно тексту документа, опубликованного на сайте правительства, в случае гибели принимавших участие в спецоперации каждому члену семьи в равных долях осуществляется единовременная выплата в размере 3 миллионов рублей. При этом если проходящие службу получили ранение, контузию или увечье, размер выплаты составляет миллион рублей. Выплаты осуществляются за счет средств резервного фонда правительства Ямала.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

воины
спецоперация
жилье
поддержка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO