ОБЩЕСТВО
02 мая 2022, 09:54

На Ямале подросток стал жертвой нападения собаки на самовыгуле. ФОТО

Комментарии 0

На Ямале подросток стал жертвой нападения собаки на самовыгуле

Фото: Александра Гаврилюк | «Лабытнанги Info» во ВКонтакте.

На Ямале подросток стал жертвой нападения собаки на самовыгуле. Очередной вопиющий случай произошел на промбазе в Лабытнанги: там на 14-летнего мальчика набросился пес. Спасло подростка лишь то, что он ехал на велосипеде и, отбившись, спешно покинул место встречи.

«Сейчас собака покусала моего ребенка. Сейчас уже тепло наступает мамы с детками маленькими выходят и боятся... Это разве дело? Хорошо, сын не растерялся – ему 14 лет, а если бы на маленького ребёнка кинулась, не отбился бы», - рассказала мама мальчика.

Укусы оказались неглубокими, однако медицинская помощь подростку потребовалась: мальчик уже начал получать курс уколов от бешенства. Горожане поддержали возмущение родительницы и привели еще несколько примеров нападения собак в том же районе. К обсуждению подключились и чиновники.

«Сожалеем о случившемся. Отлов ведётся постоянно. Убедительная просьба при обнаружении агрессивно настроенных животных сообщать об этом в ЕДДС. Заявка будет передана в отлов. Все заявки на контроле профильных специалистов УЖКХ», - заверили в мэрии.

Ранее ямальские парламентарии приняли закон об ужесточении наказания безответственных владельцев собак. Теперь хозяева, отпускающие хвостатых на самовыгул, могут получить штраф до 5 тысяч рублей. Закон вступит в силу с 1 июля этого года.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

собака
самовыгул
ЕДДС
нападение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO