ОБЩЕСТВО
03 мая 2022, 09:15

В деле орудовавшего на Ямале растлителя выявлены новые преступные эпизоды

Комментарии 0

В деле растлителя из Нового Уренгоя выявлены новые преступные эпизоды. История началась в 2015 году: тогда мужчина, находясь на территории страны, в том числе, в Новом Уренгое, устроил настоящую интернет-охоту за детьми 10-15 лет.

В деле орудовавшего на Ямале растлителя выявлены новые преступные эпизоды. История началась в 2015 году: тогда мужчина, находясь на территории страны, в том числе, в Новом Уренгое, устроил настоящую интернет-охоту за детьми 10-15 лет.

Находя жертву, злоумышленник начинал общение, а после переходил границы дозволенного и отправлял запретные фото и видеозаписи. Переписка велась на сексуальные темы, что нарушало право несовершеннолетних собеседников на нравственное развитие и являлось причиной психологических травм. В общей сложности потерпевшими были признаны 19 детей из разных субъектов РФ.

Положить конец преступной деятельности интернет-растлителя удалось силовикам. Однако несмотря на вынесенные приговоры в 2017 и 2019 годах, новые эпизоды выявляются до сих пор. Так, в ближайшее время осужденный 53-летний сиделец вновь предстанет перед судом – в отношении него завершено расследование уголовного дела по факту насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка, сообщили в региональном СКР.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

растлитель
преступник
СКР
суд
уголовное дело
дети

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO