ТРАНСПОРТ
07 мая 2022, 10:01

С заботой об экологии: уникальная технология нефтяников доказала свою эффективность в авиаотрасли

Комментарии 0

Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Аэро» – успешно протестировал в международном аэропорту Шереметьево технологию восстановления грузовых автошин для аэродромных топливозаправщиков.

Фото: gazprom-neft.ru

Уникальная технология нефтяников доказала свою эффективность. Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Аэро» – успешно протестировал в международном аэропорту Шереметьево технологию восстановления грузовых автошин для аэродромных топливозаправщиков.

Секрет подхода в специальном составе, используемом при восстановлении автошин: он помогает увеличить их грузоподъемность и теплоустойчивость. В свою очередь, увеличение высоты протектора вдвое улучшает сцепление с дорогой и повышает плавность хода топливозаправщиков. Благодаря уникальному подходу, срок эксплуатации шин повышается, при этом снижается экологическое воздействие при их замене и утилизации. Применение технологии восстановления шин планируется расширить: в проект готовятся включить все собственные предприятия в более 60 аэропортах страны.

«Повышение безопасности и эффективности заправки воздушных судов – один из приоритетов «Газпромнефть-Аэро». Мы первыми среди авиатопливных операторов России апробировали уникальную для отрасли технологию восстановления автошин. Сегодня в нашем операционном управлении находится свыше 300 топливозаправщиков, на которых ежегодно используются свыше 3 тыс. шин. После успешных испытаний в Шереметьево мы планируем внедрить это экологичное решение во всех наших предприятиях, что обеспечит экономический эффект в размере около 20 млн рублей», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Аэро
Газпром нефть
шины
технология

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO