ОБЩЕСТВО
07 мая 2022, 12:50

Украли пандус у инвалида: в Надыме дитя войны лишили возможности увидеть Парад Победы

Комментарии 0

О произошедшем «Ямал 1» рассказал сын 83-летней Екатерины Пащенко: шансов выйти из дома без использования пандуса у его матери, инвалида первой группы, нет.

В Надыме дитя войны лишили возможности увидеть Парад Победы. О произошедшем «Ямал 1» рассказал сын 83-летней Екатерины Пащенко: шансов выйти из дома без использования пандуса у его матери, инвалида первой группы, нет. Однако этот спасительный мостик между квартирой на Зверева, 46 и социумом накануне бесследно исчез.

«Неизвестные просто украли пандус, который достался маме с такими усилиями. Три года наша семья обивала пороги, потом соцзащита все же услышала нас и оборудовала подъезд пандусом. А ведь он никому не мешал – нередко вообще находился в сложенном состоянии. Слов нет, добрались до несчастных инвалидов, детей войны, не дав им дожить свой век без неудобств», - недоумевает Сергей.

Ситуация буквально взорвала горожан: пользователи возмутились беспринципностью незнакомцев. Они призвали злоумышленников к ответу, предположив, что пандус мог стать легкой добычей охотников за цветметом. Кроме того, попросили откликнуться возможных очевидцев или тех, кто имеет доступ к камерам наружки, в объектив которой могло попасть преступление.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего уже разбираются полицейские. Между тем семья ребенка войны не теряет надежды на то, что Екатерине Пащенко все же удастся своими глазами увидеть торжественный Парад Победы, а после иметь беспрепятственную возможность покидать периметр квартиры.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пандус
дитя войны
день Победы
помощь
полиция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO