ОБЩЕСТВО
08 мая 2022, 10:50

На Ямале готовятся проститься с погибшим в спецоперации жителем Муравленко

Комментарии 0

На Ямале готовятся проститься с погибшим в спецоперации жителем Муравленко. Младший сержант Михаил Грищенко служил в ВДВ, был механиком-водителем парашютно-десантного батальона

Фото: Муравленко Online | Новости города

На Ямале готовятся проститься с погибшим в спецоперации жителем Муравленко. Младший сержант Михаил Грищенко служил в ВДВ, был механиком-водителем парашютно-десантного батальона.

Михаил родился и вырос в Муравленко, окончил четвертую школу и муравленковский многопрофильный колледж. Ямалец не дожил до своего 35-летия буквально несколько месяцев. Горожане выражают соболезнования семье погибшего и готовятся проститься с военным.

«Надо принять участие в похоронах, желательно быть по форме. Его еще не привезли, но привезут со дня на день – ориентировочно 8-10 мая. В похоронах примут участие МЧС и Росгвардия, будет оружейный салют», - сообщила жительница Муравленко Оксана Шуклинова.

Информацию журналисту «Ямал 1» подтвердили и в региональном правительстве, отметив, что отважный ямальский солдат будет похоронен как герой со всеми почестями. Михаил Грищенко стал первым погибшим в спецоперации на Украине ямальцем, данные которого официально подтверждены.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

погибший
спецоперация
ВДВ
прощание

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO