ЭКОНОМИКА
12 мая 2022, 15:17

ТЭК обеспечил Ямалу лидерство в налоговом рейтинге среди регионов

Комментарии 0

Ямал - в лидерах среди регионов страны по росту налоговых отчислений. В профильном рейтинге ЯНАО занял второе место, сообщают аналитики FinExpertiza.

ТЭК обеспечил Ямалу лидерство в налоговом рейтинге среди регионов РФ. Ямал занял второе место по росту налоговых отчислений, сообщают аналитики FinExpertiza.

Так, в марте 2022 года округ перечислил в федеральный бюджет на 137,7 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты отмечают: основной прирост налоговых сборов был обеспечен за счет ключевых нефтегазовых регионов страны – Югры, занявшей первое место в рейтинге с приростом 365,5 млрд рублей, и ЯНАО.

При этом останавливаться на достигнутом предприятия ТЭК, работающие на Ямале, не намерены. Так, «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» получил право на изучение, разведку и добычу углеводородов на лицензионном участке Новом. А ранее «Газпром нефть шельф» заявил о росте годовых показателей на промысле Приразломном. Кроме того, санкции позволили Тюменскому нефтегазовому кластеру говорить о закрытии потребностей в материалах и технологиях, решив таким образом вопросы импортозамещения.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ТЭК
налоги
рейтинг
лидер
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO