ТРАНСПОРТ
14 мая 2022, 12:43

На Ямале избавятся от старого пассажирского транспорта

Комментарии 0

На Ямале избавятся от старого пассажирского транспорта

Фото: yanao.ru

На Ямале избавятся от старого пассажирского транспорта. Об этом накануне заявил замдиректора окружного дептранса Денис Редькин.

В регион началась поставка автобусов отечественного производства. Всего в этом году планируется приобрести 61 автобус. Практически все они будут на «правильном» - газомоторном – топливе. При этом от старых автомашин в регионе готовы отказаться.

«Перед нами стоит амбициозная задача – обновить подвижной состав муниципальных автотранспортных предприятий. В результате на маршрутах обслуживать пассажиров будут автобусы не старше пяти лет. Сейчас АТП планомерно выводят из эксплуатации старые автобусы и вводят новые, современные и комфортные», - прокомментировал Редькин.

Ранее стало известно, что на Ямале появятся три новых заправки для транспорта на «правильном» топливе в Муравленко, Салехарде и Лабытнанги. Это позволит уменьшить затраты на топливо и время заправки в целом. А первая в регионе АГНКС, проект которой утвержден компанией «Газпром газомоторное топливо», появится в Ноябрьске.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

топливо
заправка
автобус
Газпром газомоторное топливо

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO