ОБЩЕСТВО
17 мая 2022, 12:59

На Ямале готовы сделать регулярными «молодежные» экскурсии на ключевые объекты ТЭК

Комментарии 0

«Ямал 1» поинтересовался у Дмитрия Артюхова планами по образовательным проектам для талантливых ребят – совсем недавно такой был реализован на Сабетте, когда десант участников «Большой перемены» высадился на «Ямал СПГ».

Фото www.yanao.ru

На Ямале готовы сделать регулярными «молодежные» экскурсии на ключевые объекты ТЭК. «Ямал 1» поинтересовался у Дмитрия Артюхова планами по образовательным проектам для талантливых ребят – совсем недавно такой был реализован на Сабетте, когда десант участников «Большой перемены» высадился на «Ямал СПГ».

«История обязательно повторится – она очень классная, у детей глаза горят. Мы по себе знаем, когда мы где-то побывали, даже во взрослом возрасте, то воспринимаем этот объект совсем по-другому. Посещение Сабетты или ледокола «Газпром нефти» реально может судьбу поменять, помочь в выборе профессии. Ребята видят, в каких условиях они могут работать, на каких интересных и масштабных проектах», – считает губернатор.

Кроме того, уверен Артюхов, подобные образовательные проекты ознакомительного характера лягут в основу здорового патриотизма – это, в свою очередь, позитивно отразится на будущем России, а также сохранит в стране кадровый резерв.

«За настроение молодежи нужно бороться, тем более сейчас. Наши недоброжелатели будут бить с точки зрения подрыва веры в будущее страны. И мы должны показывать нашим лучшим ребятам их перспективы здесь, у себя на Родине, в том числе благодаря тем проектам, которые у нас сегодня реализуются», – подчеркнул управленец.

Артюхов выразил готовность к организации системного подхода и максимальному охвату молодежной аудитории.

«Я за то, чтобы такие акции были чаще. Думаю, со временем мы шагнем более системно и сделаем большой массовый проект. Надо знакомить ребят из разных регионов с Ямалом – нам есть что показать. У нас много хороших крупных строек, в Новом Уренгое, в Ноябрьске сейчас новые месторождения разрабатываются», – поделился планами глава региона.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

СПГ
ТЭК
экскурсия
молодежь
Артюхов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO