СТРОИТЕЛЬСТВО
23 мая 2022, 16:39

Это «рабочая лошадка»: замгубернатора ЯНАО о будущем трассы Надым – Салехард

Комментарии 0

Замгубернатора ЯНАО рассказал о будущем самой долгожданной ямальской дороги – Надым – Салехард. По словам Александра Подороги, на полное обустройство инфраструктуры трассы уйдет примерно четыре года.

Замгубернатора ЯНАО рассказал о будущем самой долгожданной ямальской дороги – Надым – Салехард. По словам Александра Подороги, на полное обустройство инфраструктуры трассы уйдет примерно четыре года. В интервью «Ямал 1» он также рассказал про особенности дороги и объяснил, почему она никогда не станет скоростной автомагистралью.

«Дорога из Надыма в Салехард – это "рабочая лошадка". По ней пойдут тяжеловозы, будут идти металлоконструкции и бетонные блоки. Эта трасса возьмет на себя основную нагрузку при строительстве СШХ. Естественно, понимая, что под этой дорогой талые грунты, мерзлота, возможны деформации. Эта дорога будет у нас постоянно в работе», – пояснил чиновник.

Также Александр Подорога отметил, что долгожданная ямальцами трасса никогда не станет скоростной автострадой из-за климатических и геологических особенностей Ямала. Тем не менее привести ее в нормативное и безопасное состояние возможно, но на это уйдет несколько лет.

«Мы приведем нашу дорогу Надым – Салехард в комфортное состояние. Для этого нам потребуется около четырех лет. Будем заниматься этим», – подчеркнул заместитель губернатора.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дорога
Надым-Салехард
перспектива
трасса

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO