ОБЩЕСТВО
01 июня 2022, 11:06

Чиновников Салехарда просят очистить город от крыс. ВИДЕО

Комментарии 0

В мае местные соцсети буквально взорвались от жалоб жителей окружной столицы, которые массово сообщали о встречах с грызунами. По словам горожан, крысы чувствуют себя довольно вольготно, неторопливо разгуливая по улицам, придомовым территориям и даже проезжей части.

Фото: Мирослав Сайкин | «Подслушано в Салехарде» во ВКонтакте.

Чиновников Салехарда просят очистить город от крыс. В мае местные соцсети буквально взорвались от жалоб жителей окружной столицы, которые массово сообщали о встречах с грызунами. По словам горожан, крысы чувствуют себя довольно вольготно, неторопливо разгуливая по улицам, придомовым территориям и даже проезжей части.

«У нас за Амиканом и Магнитом крысы огромные, пешком ходят. В стенах дома хрустят, того и гляди, выйдут наружу», «Тоже обратили внимание на множество дохлых крыс на дорогах», «На Броднева, 40 я видела, было там много крыс», «Уважаемая администрация, по улице Чубынина, 31а очень много крыс! Примите, пожалуйста, меры!» – бьют тревогу горожане.

К слову, не все согласны с тем, что зверьки с многочисленных фото и видео – крысы. Кто-то заверил: это лемминги, которых в город заставила выйти большая вода, однако другие настаивают – нашествие крыс периодически происходит в Салехарде. Между тем в мэрии горожанам напомнили о возможности проведения дератизации.

«Для проведения дератизации Вы можете обратиться в Роспотребнадзор и ФГБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии". Также можно обратиться в ЕДДС города», – порекомендовали салехардцам чиновники.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

крысы
дератизация
нашествие
мэрия
жалоба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO