МЕДИЦИНА
01 июня 2022, 12:06

Стало известно, приведёт ли отмена масочного режима на Ямале к всплеску ковида

Комментарии 0

Стало известно, приведёт ли отмена масочного режима на Ямале к всплеску коронавируса

Стало известно, приведет ли отмена масочного режима на Ямале к всплеску коронавируса. В соседних регионах отменили обязательный масочный режим: в Тюменской области и Югре он носит рекомендательный характер. Нововведение начало действовать с 1 июня.

Тем временем на Ямале не спешат снимать ограничения. Как считает главврач окружного Центра общественного здоровья и медпрофилактики Сергей Токарев, отмена масочного режима серьезно не отразится на заболеваемости. В большей степени на рост может повлиять только приход нового штамма.

«Пока мы не получим новый штамм, больших вспышек заболеваемости ждать не стоит. По моему личному мнению, масочный режим необходимо сохранить для пациентов из групп риска и пожилых людей. Однако в случае отмены масок наша задача тщательно следить за динамикой заболеваемости: требование всегда можно вернуть. Думаю, что послабление масочного режима в данный момент серьезно не отразится на заболеваемости», – прокомментировал в разговоре с «Ямал 1» Сергей Токарев.

За последнюю неделю в округе ежедневно выявляют не более 13 заболевших в день. Режим повышенной готовности действует на Ямале до 1 сентября.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
маска
режим
врач
медики

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO