МЕДИЦИНА
07 июня 2022, 09:13

На Ямале медики пытаются не допустить вспышку сибирской язвы

Комментарии 0

В связи с этим в регионе проходит иммунизация от опасного заболевания: вакцинации подлежат 400 тундровиков, еще более 6,7 тысяч человек – ревакцинации.

На Ямале медики пытаются не допустить вспышку сибирской язвы. В связи с этим в регионе проходит иммунизация от опасного заболевания: вакцинации подлежат 400 тундровиков, еще более 6,7 тысяч человек – ревакцинации.

«Для того, чтобы не повторить вспышку опасного заболевания, необходимо соблюдать меры профилактики, в число которых входит ежегодная иммунизация групп риска против сибирской язвы. Вакцинации подлежат граждане из групп риска, исключение составляют дети до 14 лет, а также беременные и женщины в период лактации», – пояснила главный эпидемиолог округа Людмила Волова.

В настоящее время медики проводят вакцинацию от сибирской язвы в Ямальском, Тазовском, Приуральском, Надымском, Пуровском и Шурышкарском районах. Вспышка заболевания, напомним, была зарегистрирована в Ямальском районе в 2016 году: тогда после контакта с зараженными животными сибирская язва была выявлена у 36 человек.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

язва
вакцинация
иммунизация
прививка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO