ОБЩЕСТВО
22 июня 2022, 10:10

На Ямале почтят память погибших в Великой Отечественной войне

Комментарии 0

Тысячи ямальцев в День памяти и скорби вспомнят погибших. Ровно 81 год назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война

Тысячи ямальцев в День памяти и скорби вспомнят погибших. Ровно 81 год назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.

В ямальских муниципалитетах уже прошла ежегодная гражданская акция «Свеча памяти». Сегодня в регионе повсеместно отдадут дань памяти героям, отдавшим жизни за мирное небо. К ямальцам обратился губернатор Дмитрий Артюхов.

«Общая беда сплотила великий народ в борьбе с фашизмом. Беззаветная любовь к своей стране, самоотверженность, мужество и стойкость навсегда стали примером патриотизма для будущих поколений. Россия и сегодня делает всё, чтобы не допустить повторения трагедий прошлого. Мы благодарны ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Они подарили нам мир и будущее. Выжили, выстояли и победили! Мы никогда не забудем того, что сделал наш великий народ, народ-победитель! Сохранить память и правду об этой трагедии – наш долг!» – подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

день памяти и скорби
Великая Отечественная война

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO