ОБЩЕСТВО
07 июля 2022, 15:38

На Ямале объявили в розыск руководителя скандальной «управляшки» Губкинского

Комментарии 0

На Ямале объявили в розыск руководителя скандальной «управляшки» Губкинского. Накануне в городе появились ориентировки на Ирину Гагарину, долгие годы возглавлявшую УК «Уютный город». По данным ОМВД, северянка подозревается в сокрытии денег, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов.

«Может передвигаться на автомобиле ТОЙОТА LАND СRUISЕR 200, в кузове белого цвета, В111ВО89. Гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемой, просим сообщить в дежурную часть (34936) 3-52-62 и уголовный розыск (34936) 5-46-05, 5-10-96», – обратились к ямальцам правоохранители.

«Уютный город», напомним, не единожды оказывался в центре скандальных историй. Жильцы домов, которые обслуживала УК, часто жаловались на халатное отношение: грязь в подъездах, некошеная трава, разруха и горы нечищеного снега. Общаться с руководством «управляшки» пришлось и надзорным органам: прокуратура через суд требовала с УК 100 тысяч за упавший на несовершеннолетнего снег. После инцидента уголовное дело возбудили также в полиции.

Появление ориентировок вызвало в городе переполох, но мало кого удивило: «Уютный город» заработал сомнительную репутацию среди большинства губкинцев. Пока местонахождение Гагариной остается неизвестным, однако одна из северянок сообщила, что похожую автоледи накануне видела в Новом Уренгое.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

УК
управляшка
полиция
ориентировка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO