ОБРАЗОВАНИЕ
09 июля 2022, 09:30

Большая культура малых народов: учитель из ЯНАО стала победителем престижного конкурса

Комментарии 0

Жительница Муравленко Галина Кечимова заняла первое место в региональном этапе конкурса для преподавателей русского и родных языков народов страны.

Учитель из ЯНАО стала победителем престижного конкурса. Жительница Муравленко Галина Кечимова заняла первое место в региональном этапе конкурса для преподавателей русского и родных языков народов страны.

Жюри высоко оценило проект северянки по изучению хантыйского, представленный в номинации для преподавателей языков КМНС «Большая культура малых народов». На защиту ее пригласили в Москву, куда северянка отправилась при поддержке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».

«Поддержка традиционного образа жизни КМНС является одним из ключевых направлений в реализации программы социальных инвестиций «Родные города». «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» с 1985 заключает социально экономические соглашения с главами КМНС и выделяет различную помощь. Мы системно участвуем в реализации проектов и поддерживаем мероприятия, направленные на сохранение культуры северного этноса», - подчеркнули в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
Газпром нефть
Родные города
учитель
проект

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO