ЭКОЛОГИЯ
14 июля 2022, 10:09

Почти 11 тонн мусора собрали волонтёры во время экоэкспедиции на гору Лёквож в ЯНАО. ВИДЕО

Комментарии 0

Ее участники – волонтеры проекта «Чистая Арктика» из пяти регионов России – собрали на территории заброшенной станции связи почти 11 тонн отходов: в основном металл. Попадался бытовой мусор, например, пластик и стекло. В следующем году активисты планируют вывезти крупный металлолом.

Четырехдневная экологическая экспедиция на гору Лёквож в ЯНАО завершилась. Ее участники – волонтеры проекта «Чистая Арктика» из пяти регионов России – собрали на территории заброшенной станции связи почти 11 тонн отходов: в основном металл. Попадался бытовой мусор, например, пластик и стекло. В следующем году активисты планируют вывезти крупный металлолом.

«Островам Белый и Вилькицкого с помощью волонтеров вернули первозданный вид, заканчивается уборка Харасавэя. Этот год в регионе проходит как Год экологии, мы дали старт массе проектов разного масштаба и видим желание ямальцев не стоять в стороне, а участвовать в экомероприятиях, сами жители выдвинули около 700 таких инициатив, лучшие из них взяли в работу», – сказал губернатор.

Отметим, что в этом сезоне волонтеры «Чистой Арктики» на Ямале приберут еще две локации – бывшую полярную станцию Марре-Сале и территорию упраздненного поселка Полярный.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Чистая Арктика
волонтеры
мусор
уборка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO