ОБЩЕСТВО
15 июля 2022, 10:41

Стало известно, кто построит горнолыжный курорт на Ямале

Комментарии 0

Власти ЯНАО определились, с кем они заключат концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию туристического комплекса у горы Рай-Из. Победителем в конкурсном отборе стала московская фирма «ИФР-ХАРП».

Фото визитямал.рф

Власти ЯНАО определились, с кем они заключат концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию туристического комплекса у горы Рай-Из. Победителем в конкурсном отборе стала московская фирма «ИФР-ХАРП». Информация об этом опубликована на сайте правительства ЯНАО.

Заявки на отбор поступили от двух компаний. Каждая из них предоставила конкурсной комиссии предложения по развитию проекта.

Проект «ИФР-ХАРП» сочли наиболее соответствующим заявленным требованиям. Компания, учредителями которой являются «СТК Шерегеш», Azimut Hotels Company, «АЗИМУТ ХОТЕЛС КОМПАНИ», имеет большой опыт возведения инфраструктурных объектов на севере России, в том числе гостиничного комплекса на горнолыжном курорте Шерегеш. Партнеры консорциума – Газпромбанк и «Сибшахтострой». На Ямале «ИФР-ХАРП» намерен построить отели на 170 номеров и проложить 19 км лыжных трасс.

Другой участник, «Ямал ОтельИнвест», предоставил проект туркомплекса на 150 номеров и 14 км лыжных трасс. Коммерческая компания зарегистрирована в Москве год назад с уставным капиталом 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
курорт
горы
Рай-Из
строительство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO