МЕДИЦИНА
15 июля 2022, 11:46

В Новом Уренгое поставщика питания в больницы наказали за просрочку

Комментарии 0

О многочисленных нарушениях со стороны компании, которая оказывала больницам услуги по приготовлению пищи для пациентов, заявили в прокуратуре. По информации ведомства, во время проверки были обнаружены продукты с истекшим сроком годности.

Поставщика питания в медучреждения Нового Уренгоя привлекли к ответственности за просрочку. О многочисленных нарушениях со стороны компании, которая оказывала больницам услуги по приготовлению пищи для пациентов, заявили в прокуратуре. По информации ведомства, во время проверки были обнаружены продукты с истекшим сроком годности.

«Непригодные продукты питания незамедлительно уничтожены, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к ответственности», – сообщили в прокуратуре.

Согласно данным портала госзакупок, услуги по организации питания в Новоуренгойской больнице оказывает компания «Раида», зарегистрированная в Республике Башкортостан. Контракт с фирмой на сумму больше 90 миллионов действует до конца года.

Кроме того, «Раида» сейчас «кормит» еще несколько учреждений Ямала: Надымский профколледж – контракт на 7 миллионов, Надымскую райбольницу – почти 58 миллионов, участковую больницу в Пангодах – почти 4 миллиона.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Новый Уренгой
больница
продукты
просрочка
прокуратура
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO