ОБЩЕСТВО
15 августа 2022, 18:08

Главные туристические локации Байкала обеспечили качественной связью

Комментарии 0

МегаФон провел обширную модернизацию сети в одном из самых популярных российских турмаршрутов – каждый год его посещают более миллиона человек.

МегаФон провел обширную модернизацию сети в одном из самых популярных российских турмаршрутов – каждый год его посещают более миллиона человек.

Так, на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия связисты установили новые станции, а также провели модернизацию действующих. Скорость мобильного интернета увеличилась в 2 раза. Ранее МегаФон в четыре раза увеличил емкость транспортного канала связи, чтобы подготовить инфраструктуру к пиковым нагрузкам. Высокоскоростной мобильный интернет впервые появился и в труднодоступных точках побережья. В том числе на курорте с горячими источниками Хакусы.

«Отдых на Байкале ежегодно входит в топ российских направлений, а новые возможности для экологического, оздоровительного и событийного туризма только усиливают интерес к региону. Одновременно с этим заметно растет и мобильный трафик наших абонентов в главных точках притяжения туристов на побережье. Благодаря работе по улучшению качества и расширению покрытия сети МегаФона туристы со всей России смогут оставаться на связи и пользоваться цифровыми сервисами при выборе любого формата отдыха на Байкале», — комментирует технический директор МегаФона Алексей Титов.

К слову, только за последние 2 года турпоток на Байкал увеличился в 2,5 раза, при этом мобильный трафик российских путешественников – почти в 4. В лидерах среди посетителей – москвичи, однако высокий спрос отмечается и в Красноярском крае, Санкт-Петербурге, Забайкалье, Новосибирской области, Якутии и Кузбассе. При этом в 2022 году отличились и ямальцы: интерес к отдыху на Байкал возрос втрое. Среднестатистический житель Ямала использует 1100 МБ за поездку – этого достаточно, чтобы выложить 400 фотографий с видами озера в соцсетях. Развитие технологий связи на Байкале в перспективе также поможет внедрить цифровые решения для экологической безопасности озера.

Новости партнера.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

МегаФон
Байкал
туристы
связь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO