ОБЩЕСТВО
24 августа 2022, 15:25

Новый механизм улучшения жилищных условий начнут применять на Ямале

Комментарии 0

Северяне получат сертификаты на сумму рыночной стоимости и повышающим коэффициентом в 25%. Средства разрешается использовать для покупки уже готовой квартиры или инвестиций в долевое строительство.

Фото Ямал 1.

Жители аварийных домов в Салехарде первыми на Ямале воспользуются новым региональным механизмом улучшения жилищных условий. Северяне получат сертификаты на сумму рыночной стоимости и повышающим коэффициентом в 25%. Средства разрешается использовать для покупки уже готовой квартиры или инвестиций в долевое строительство.

«Новая мера поддержки позволит жителям не дожидаться расселения своих домов. Сертификат можно будет получить сразу после признания жилья аварийным. При этом в случае, если жилье не будет найдено, расселение произведут в порядке очереди силами администрации муниципального образования», – пояснили в окружном правительстве.

Ямальцы, проживающие в домах по договору социального найма, могут выбрать квартиру, которая по площади превышает прежнее жилье не более чем на 10 квадратных метро. После Салехарда меру начнут применять в Губкинском, а потом в Лабытнанги.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

жилье
долевое строительство
сертификат
квартира

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO