ОБЩЕСТВО
29 августа 2022, 18:01

Чтобы дарить тепло: жительница Салехарда шьёт лежанки для бездомных животных

Комментарии 0

Наталья Плотникова – рукодельница со стажем. В какой-то момент женщина поняла, что ее хобби может по-человечески согревать четвероногих

Жительница Салехарда шьет лежанки для бездомных животных. Наталья Плотникова – рукодельница со стажем: северянка вязала игрушки на заказ, принимает участие в ярмарках, а в какой-то момент женщина поняла, что ее хобби может по-человечески согревать четвероногих.

«С работой это не связано. Просто шью для того, чтобы хоть какое-то человеческое тепло подарить пушистикам. Ведь каждая лежанка пахнет человеком, и собака или кошка, лежа на ней, будет чувствовать себя хоть капельку защищенными. А также это хороший повод дать вторую жизнь брошенным мягким игрушкам и свитерам», – делится Наталья с «Ямал 1».

Лежанки – цветные, уютные, мягкие – отправляются к своим новым хозяевам в салехардский приют для хвостатых бездомышей «Дорога домой». Накануне совместно с фондом «Горячие сердца Ямала» четвероногим передали очередную партию подарков.

«Каждый песик смотрел на нас с надеждой, что мы его возьмем с собой, и пытался как-то проявить себя. Кто-то лаял, кто-то прыгал, кто-то просто сидел в углу скромно. Чтобы реально прочувствовать атмосферу, в фонд надо съездить», – добавляет салехардская рукодельница.

За все время Наталья сшила для брошенных животных более 40 лежанок. Останавливаться на достигнутом северянка не собирается и уже планирует смастерить очередную партию уютных «диванчиков», подарив надежду на настоящее домашнее тепло.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

животные
рукоделие
приют
собаки
подарки

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO