СТРОИТЕЛЬСТВО
29 августа 2022, 13:39

Проект «культурного» долгостроя в центре Ноябрьска не прошёл госэкспертизу

Комментарии 0

Дмитрий Артюхов, к слову, тоже остался недоволен концепцией. Проект главе региона чиновники презентовали на минувшей неделе.

Фото: Ямал1

Проект реконструкции КСК «Ямал» в Ноябрьске не прошел государственную экспертизу. Отрицательное заключение на пакет документов выдано17 августа.

По планам на месте бывшего КСК «Ямал» должен появиться культурно-деловой центр. В здании намерены разместить концертный зал на 1000 мест, малый зал на 250 мест, бизнес-центр, конгресс-центр для проведения выставок, банкетный зал и зоны для творческих объединений и приемную губернатора Ямала.

Дмитрий Артюхов, к слову, тоже остался недоволен концепцией. Проект главе региона чиновники презентовали на минувшей неделе.

«Опять составляется на каких-то старых подходах и параметрах. Мы должны принимать другое решение. Современное. В Ноябрьске уже есть примеры современной архитектуры. Например, школа искусств, которую мы запустили в прошлом году. По КСК «Ямал» мы еще поработаем, чтобы к юбилею сделать городу хороший подарок», – резюмировал губернатор.

Согласно данным Единого реестра заключений, проектировкой нового облика учреждения занималась московская компания «АЛЕС.АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО». Она же занималась возведением детской школы искусств в 8 микрорайоне.

Компания зарегистрирована в 2017 году и имеет в штате менее 10 сотрудников. По данным портала «Федресурс», за последние два года налоговая инспекция города Москвы дважды обращалась в Арбитражный суд с иском о признании юридического лица «АЛЕС.АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО» банкротом. Последний иск – от февраля 2022 года – был приостановлен в связи с введением в России моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
КСК
строительство
реконструкция
долгострой
заморозка
Артюхов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO