ОБЩЕСТВО
30 августа 2022, 10:39

При поддержке нефтяников в Ямальском районе с размахом провели День коренных народов мира

Комментарии 0

Компания «Газпромнефть-Развитие» участвует в организации национальных праздников уже несколько лет.

При поддержке нефтяников в Ямальском районе с размахом отметили День коренных народов мира. Благодаря программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» в ярсалинской тундре прошел двухдневный традиционный праздник.

В центре внимания – соревнования по национальным видам спорта, участие в которых приняли 80 оленеводов. Среди них – как работники частных хозяйств, так и сотрудники оленеводческого предприятия «Ярсалинское». Спортсмены состязались в метании тынзяна на хорей, гонках на оленьих упряжках и перетягивании палки. Лучшие получили подарки и денежные призы. Компания «Газпромнефть-Развитие» участвует в организации национальных праздников уже несколько лет.

«Мы рады поддерживать национальные праздники на территориях своей деятельности и понимаем важность сохранения культуры малочисленных народов Севера. Для нас такие встречи с коренным населением еще и хорошая возможность в дружеской атмосфере рассказать о своих производственных планах, ходе реализации проектов «Газпромнефть-Развития», ответить на вопросы и выслушать пожелания тундровиков», - поделился исполнительный директор крупного проекта «Газ Ямала» «Газпромнефть-Развития» Максим Мишарин.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

КМНС
Газпром нефть
Родные города
Газпромнефть-Развитие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO