ОБРАЗОВАНИЕ
31 августа 2022, 17:44

Ямал полностью восстановил разрушенную на Донбассе школу

Комментарии 0

Учреждение, как и планировалось, откроется 1 сентября и примет до 150 школьников. Эта единственная из разрушенных в ДНР школ, которую полностью восстановили к началу учебного года.

Фото: yanao.ru

Ямал помог полностью восстановить разрушенную школу в Волновахе. Учреждение, как и планировалось, откроется 1 сентября и примет до 150 школьников. Эта единственная из разрушенных в ДНР школ, которую полностью восстановили к началу учебного года.

«Сроки были очень сжатые, по факту у нас было два месяца. Сейчас все работы завершены, школа полностью готова: само здание, самое современное оборудование, спортивная площадка. О разрушениях, снарядах, которые прилетали в школу, ничего больше не напоминает. Дети пойдут в школу, которая теперь, без сомнений, будет одна из образцовых в этом районе», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Ранее Ямал взял шефство над Волновахским районом. Регион помогает восстановить разрушенную инфраструктуру: школу, общежития, больницы и остальные здания. Строители, завершившие ремонт в школе, уже перешли на другие объекты.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Волноваха
школа
помощь
строительство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO