ОБЩЕСТВО
05 сентября 2022, 11:02

Попал в реанимацию: в Тарко-Сале врачи боролись за здоровье подростка, накачанного алкоголем

Комментарии 0

На детской площадке был обнаружен 13-летний парень с явными признаками алкогольного опьянения. Помог ему неравнодушный горожанин Артем: он вызвал «скорую» и передал подростка медикам

Подросток из Тарко-Сале, накачанный алкоголем, попал в реанимацию. Инцидент, напомним, произошел 4 сентября. На детской площадке был обнаружен 13-летний парень с явными признаками алкогольного опьянения. Помог ему неравнодушный горожанин Артем: он вызвал «скорую» и передал подростка медикам.

Позже за здоровье мальчика боролись врачи таркосалинской райбольницы, куда был доставлен юный пациент. У него было подозрение на острую алкогольную интоксикацию, сопровождающуюся нарушением сознания.

«Незамедлительно подросток был помещен под наблюдение врачей в отделение анестезиологии-реанимации, где подростку была проведена дезинтоксикационная терапия с целью выведения из организма продуктов распада алкоголя. На данный момент сознание ребенка полностью восстановлено, пациент переведен для дальнейшего лечения в детское отделение больницы», – сообщил «Ямал 1» заместитель главного врача ТЦРБ Олег Вандышев.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ТЦРБ
подросток
помощь
алкоголь
врачи

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO