ОБРАЗОВАНИЕ
07 сентября 2022, 11:05

Жители Надыма возмущены неподъёмной стоимостью продлёнки в школах

Комментарии 0

Горожане негодуют: еще в прошлом году цена на элементарную образовательную услугу была значительно ниже

Жители Надыма возмущены стоимостью продленки в школах. Горожане негодуют: еще в прошлом году цена на элементарную образовательную услугу была значительно ниже.

«Продленка станет частью образовательного процесса? Для кого? Такая сумма в месяц за 2 часа продленки не всем под силу: 1 час – 204 руб., 2 часа – 408, льгота -30%: 1 час – 142,80, 2 часа – 285,60. Для льготников дорого, не говоря уже о тех, кто ими не является. Это почти 9 000 в месяц, туда еще стоит прибавить питание – 2 500 в месяц. Итого 11 500 в месяц», – поделилась расчетами Алена Ланер.

Недовольство разделили и другие родители, отметив, что стоимость выросла почти в два раза, и призвали к ответу представителей сферы образования. Чиновники рассказали, из чего складывается цена за услугу, а также порекомендовали обращаться за разъяснениями в профильный департамент.

«Речь о дополнительных общеразвивающих программах. Они вводятся для дополнительного развития детей и выходят за рамки учебного плана и образовательной программы школы. Такие программы платные. Их стоимость рассчитывается из затрат на коммунальные услуги и используемое оборудование, оплату труда работников и количества часов работы с детьми», – пояснили в городском депобразования.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

школа
продленка
цена
стоимость
деньги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO