ОБЩЕСТВО
08 сентября 2022, 18:30

Отказали из-за хиджаба: чиновники прокомментировали школьный инцидент в Губкинском

Комментарии 0

Выяснилось, что при обращении в школу ответ был получен положительный и даже подписан приказ о зачислении, но девушка сама приняла решение уйти.

Чиновники прокомментировали школьный инцидент в Губкинском. Сегодня в соцсетях горожане активно обсуждают интернет-жалобу родителя. По словам автора поста, директор отказался принимать ребенка в школу Пурпе из-за хиджаба.

Ситуация вызвала неоднозначную реакцию среди пользователей, разделив комментаторов на два лагеря. Одни поддержали позицию школы, другие, напротив, осудили, отметив, что покрытая голова никак не помешает ношению формы. Свет на произошедшее пролили в мэрии. Выяснилось, что при обращении в школу ответ был получен положительный и даже подписан приказ о зачислении.

«Директор школы ознакомил ребенка с правилами по соблюдению требований к одежде обучающихся, утвержденными Департаментом образования ЯНАО. На следующий день девушка без объяснения причин написала заявление об отчислении из 10 класса. Права ребенка на обучение ущемлены не были», – прокомментировали чиновники.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

хиджаб
школа
мэрия
отказ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO