ОБЩЕСТВО
09 сентября 2022, 14:28

В Губкинском после интернет-скандала девушке разрешили носить хиджаб в школу

Комментарии 0

В результате девушка оказалась на приеме у специалистов городского департамента образования. Там к ситуации отнеслись с пониманием.

В Губкинском после интернет-скандала девушке разрешили носить хиджаб в школу. О произошедшем рассказали родственники подростка. По их словам, директор школы в Пурпе была крайне категорично настроена к ношению элемента традиционной мусульманской одежды в образовательном учреждении.

Позже в мэрии пояснили: права ребенка нарушены не были. Девочка была зачислена в класс, но, ознакомившись с утвержденными правилами по соблюдению требований к одежде, на следующий день написала заявление об отчислении из школы.

Семья школьницы была настроена решительно, и в результате девушка оказалась на приеме у специалистов городского департамента образования. Там к ситуации отнеслись с пониманием.

«Огромная благодарность департаменту образования города Губкинский! Директор все решила в пользу девочки. Приятно знать, что в управлении у нас сидят люди со знанием закона и образованные во всех направлениях. Не вера и платок на голове должны решать, кому получать образование, а кому нет», - поделились с «Ямал 1» близкие школьницы.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

школа
отказ
хиджаб

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO