ОБЩЕСТВО
19 сентября 2022, 18:49

В ЯНАО начался прием заявок на юбилейный грантовый конкурс нефтяников

Комментарии 0

Поддержку нефтяники окажут проектам, связанным с развитием образования, спорта, комфортной среды, культуры, экологии, сохранению традиций и поддержке коренных народов.

В ЯНАО начался прием заявок на юбилейный грантовый конкурс программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Заявки принимают до 30 октября.

«В этом году проходит десятый юбилейный грантовый конкурс, и для нас это новая возможность найти и поддержать те проекты, которые призваны улучшить качество жизни в регионах. С 2013 года мы поддержали более 900 инициатив, многие из которых выросли в большие успешные проекты», - рассказала директор программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» Ярина Сугакова.

Поддержку нефтяники окажут проектам, связанным с развитием образования, спорта, комфортной среды, культуры, экологии, сохранению традиций и поддержке коренных народов.

Эксперты проведут для участников образовательный курс и помогут с заполнением заявки. Проекты-победители назовут в феврале 2023 года.

«Грантовый конкурс – это один из ключевых инструментов развития территории производственной деятельности нашей компании. Благодаря ему, вносить позитивные преобразования в жизнь малых северных городов может абсолютно каждый. В 2022 году Ноябрьск и Муравленко проявили рекордную активность по числу конкурсных заявок – их поступило более сотни, 23 из них были воплощены в жизнь, получили финансовую и экспертную поддержку. Важно, что эти инициативы позволили точечно восполнять пробелы в сферах формирования комфортной городской среды, науки и образования, экологии, сохранения традиционной культуры», - говорит генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Ямал
Родные города
грантовый конкурс

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO