ЭКОЛОГИЯ
21 сентября 2022, 17:26

Волонтёры «Мессояхи» привели в порядок зелёный уголок у истока Тюменки

Комментарии 0

В очередной раз добровольцы вышли на субботник: многие были с семьями – к уборке присоединились совсем юные участники.

Фото: «Мессояханефтегаз»

Волонтеры «Мессояхи» привели в порядок зеленый уголок у истока Тюменки. В очередной раз добровольцы вышли на субботник: многие были с семьями – к уборке присоединились совсем юные участники.

Раньше, напомним, этот заброшенный сквер утопал в мусоре, пока за дело не взялись волонтеры «Мессояхи». Первые субботники дали результаты – место преобразилось буквально на глазах. А этим летом у истока Тюменки появились второй пешеходный мостик и новые растения.

Останавливаться на достигнутом волонтеры «Мессояхи» не намерены: у них есть план по дальнейшему обустройству зеленого уголка. В него входит создание гостиницы для насекомых и граффити для новых селфи горожан. Проект «Тюменка для тюменцев», напомним, реализуется нефтяниками при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Корпоративное волонтерство – это отличная возможность принести пользу городу, поближе узнать коллег и за несколько часов увидеть, как меняется пространство благодаря общим усилиям. Всего за полдня в воскресенье на территории у истока Тюменки появились второй мостик, новые растения и пешеходные зоны. Когда из ничего на твоих глазах и при твоем участии вырастает такая красота, это очень мотивирует! Обязательно приду на заключительные этапы проекта – очень хочется узнать, что получится в итоге», – отметил руководитель программы проектов развития бизнеса «Мессояханефтегаза» Ильмир Ханипов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Мессояханефтегаз
Родные города
Газпром нефть
субботник
экология

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO