ЭКОНОМИКА
23 сентября 2022, 14:37

Нефтяники заявили о готовности поддержать стартапы в сфере IT

Комментарии 0

Об этом на Промышленно-энергетическом форуме ТНФ-2022 во время сессии, посвященной инновационным инструментам, технологиям и практикам, заявил директор программ по управлению продуктами дирекции добычи «Газпром нефти» Андрей Маргарит.

«Газпром нефть» готова поддержать стартапы в сфере IT. Об этом на Промышленно-энергетическом форуме ТНФ-2022 во время сессии, посвященной инновационным инструментам, технологиям и практикам, заявил директор программ по управлению продуктами дирекции добычи «Газпром нефти» Андрей Маргарит. Он отметил, что сейчас у разработчиков есть возможность попасть в пул партнеров компании, а предложенные ими решения могут быть востребованы не только на отечественном, но и на мировом рынке.

«Наше предложение – активно в эту тему вовлекаться. Мы готовы со своей стороны ставить задачи и тестировать», – отметил спикер.

Для успешного выстраивания взаимоотношений с поставщиками нефтяники внедрили специальную бизнес-модель. Проект «Актив будущего» уже охватил около десятка дочерних обществ и 27 активов «Газпром нефти». В его реализацию вовлечены порядка тысячи человек из самой компании и компаний-партнеров.

«Актив будущего» помогает разрабатывать и внедрять больше сотни технологических решений. Проект предполагает не только применение инновационных технологий в нефтяной отрасли, но и выстраивание новой модели работы компании с подрядчиками, которые в экосистеме занимают позицию не просто исполнителей, а партнеров «Газпром нефти».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
ТНФ
сфера IT
стартапы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO