ОБРАЗОВАНИЕ
27 сентября 2022, 09:45

При поддержке нефтяников ямальские студенты могут получить перспективную специальность

Комментарии 0

Для того, чтобы стать участником программы, студентам было необходимо пройти ряд вступительных испытаний, среди которых эссе и деловая игра.

Фото «Газпромнефть-Ямал»

При поддержке нефтяников ямальские студенты могут получить перспективную специальность. Программу обучения запускает «Газпромнефть-Ямал».

Так, студенты Новоуренгойского многопрофильного колледжа уже познакомились с особенностями специальности «Оператор технологических установок» на презентации новой корпоративной программы. К слову, первый набор для третьекурсников был открыт впервые в этом году. Учащиеся получат корочку по основной специальности и по программе учебного центра «Газпром нефти». При этом в прошлом году была открыта группа для операторов по добыче нефти и газа.

Для того, чтобы стать участником программы, студентам было необходимо пройти ряд вступительных испытаний, среди которых эссе и деловая игра. Ребята, разделившись по группам, выполняли различные задания и учились принципам эффективной командной работы. В результате из 50 студентов в программу отобрали лишь 17. Учеба у победителей начнется в октябре. Лучшие студенты имеют шанс трудоустроиться в дочерние общества компании «Газпром нефть».

«Корпоративное обучение специалистов в таком формате является значимым для нас. Для будущих студентов это хорошая возможность изучения профессии и приоритетных направлений нефтяной отрасли. «Газпромнефть-Ямал» понимает всю важность принятых на себя социальных обязательств, наши коллеги всегда готовы и в дальнейшем сотрудничать с руководством учебного центра и отдельными проектными командами, оказывать экспертную, консультационную поддержку», – отметил операционный директор «Газпромнефть-Ямала» Виталий Зеленцов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Газпромнефть-Ямал
студенты
колледж
обучение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO