ОБЩЕСТВО
27 сентября 2022, 15:56

В детсадах и школах Ноябрьска ввели режим «закрытых дверей»

Комментарии 0

Допуск посторонних – только по предварительной записи. Аналогичные меры будут действовать и в школах.

В школах и детских садах Ноябрьска ужесточили правила безопасности. Новые ограничения – режим «закрытых дверей» – ввели после трагических событий в Ижевске.

Вход в детсады будет открыт только с утра и вечером – в период, когда приводят и забирают малышей. Вход для родителей – только по пропуску или документу, удостоверяющему личность.

Допуск посторонних – только по предварительной записи. Аналогичные меры будут действовать и в школах.

«Двери в школах будут закрыты в течение учебного дня. За исключением тех периодов, когда у учеников 1 и 2 смен начинаются и заканчиваются уроки. Для взрослых вход в школу будет разрешен только по предварительной записи. Записаться можно через классного руководителя либо через приемную руководства школы», – пояснили в департаменте образования Ноябрьска.

По данным СМИ, число погибших во время стрельбы в ижевской школе выросло до 17 человек. Есть раненые. Трагедия там случилась в понедельник, 26 сентября. Мужчина – выяснилось, что это выпускник школы, – вошел в учебное заведение и открыл стрельбу.

В Удмуртии объявлен трехдневный траур. Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов от имени ямальцев выразил соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что регион готов оказать республике посильную помощь.

В самом ЯНАО после ЧП усилили меры безопасности, а депутат Госдумы от региона Дмитрий Погорелый заявил, что образовательные учреждения должны охранять вооруженные силовики.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

школа
трагедия
безопасность
контроль

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO