04 октября 2022, 20:00

Мобилизованные из ЯНАО пройдут «обкатку танками» на тюменском полигоне. ВИДЕО

Комментарии 0

Это занятия по огневой, тактической, инженерной и технической подготовке.

Мобилизованные ямальцы проходят курс боевого слаживания на тюменском полигоне. Это занятия по огневой, тактической, инженерной и технической подготовке. Большое значение в курсе подготовки отведено тактической медицине – все военнослужащие должны уметь оказывать медпомощь в боевых условиях.

Учения проходят на полигоне ТВВИКУ в пригороде Тюмени. Сейчас здесь военнослужащие из Ямала, Пермской и Тюменской областей. У многих из них есть боевой опыт. Всем им предстоит пройти «обкатку танками»: это нужно, чтобы привыкнуть к шуму техники.

«По частичной мобилизации к нам прибыли парни из нескольких регионов. Мы их успешно скомплектовали, одели, обули, обеспечили им все необходимые условия для проживания. Дальше приступили к подготовке по различным дисциплинам. Подготовка будет интенсивной и с учетом специализации военнослужащего. Если призванный – повар, значит он будет участвовать в приготовлении еды, если снайпер – он проходит особенности стрельбы из снайперской винтовки», - пояснил замначальника ТВВИКУ Михаил Багров.

Военный опыт передают мобилизованным офицеры, преподаватели, доценты, профессора военного училища и специалисты, привлеченные из других ведомств и организаций.

Ранее представители ямальского правительства проверили условия, в которых проживают призванные по частичной мобилизации из ЯНАО. Замгубернатора Александр Мажаров сообщил, что у северян есть все необходимое, а власти закупают нужное военным обмундирование и технику.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO