МЕДИЦИНА
18 октября 2022, 11:53

В больницах ЯНАО отменили очереди на прием для участников СВО. ВИДЕО

Комментарии 0

Информация об этом сегодня появилась на официальных страницах ямальских медучреждений. Больницы дополнили списки льготников, имеющих право попасть на прием вне очереди.

Участники СВО и их семьи будут получать медпомощь без очереди. Информация об этом сегодня появилась на официальных страницах ямальских медучреждений. Больницы дополнили списки льготников, имеющих право попасть на прием вне очереди.

Воспользоваться этой льготой смогут как сами военнослужащие, так и их дети, жены и родители. Кроме стандартного набора документов – паспорта и полиса – на приеме нужно будет предъявить документ, подтверждающий право на внеочередное оказание помощи.

Ранее сообщалось, что условия получения социальных выплат для участников специальной операции улучшили в ЯНАО. Речь идет о нескольких видах поддержки, в частности, о льготной догазификации. Воспользоваться ей теперь могут и служащие северяне, и члены их семей. Кроме того, выплату в 300 тысяч рублей разрешили перечислять на счет, который солдат укажет в заявлении. А в случае гибели военнослужащего правом на получение средств получится воспользоваться его семье. Также продлили срок обращения за региональной выплатой в миллион рублей, которая полагается в случае ранения призванного на службу или добровольца.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ноябрьск
больница
обслуживание
льготы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO