ОБЩЕСТВО
20 октября 2022, 15:28

В центре соцпомощи Нового Уренгоя готовят отделение для малышей-отказников

Комментарии 0

До сих пор на Ямале дети, которых родители временно или навсегда оставили на попечение государства, помещались в местные больницы.

На Ямале решили проблему размещения малышей, оставшихся без родителей. Заботу о детях до трех лет, которые остались без опеки мамы и папы, возьмет на себя Центр социальной помощи «Садко» в Новом Уренгое. Сюда будут привозить малышей со всего округа. Об этом сообщила депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова.

До сих пор на Ямале дети, которых родители временно или навсегда оставили на попечение государства, помещались в местные больницы. Длительное нахождение в стационаре, без постоянного присмотра воспитателей, негативно сказывалось на их развитии, отметила парламентарий.

«Мы внесли долгожданные поправки в наши окружные законы. С 1 января 2023 года малышей до 3-х лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, будут направлять в Центр социальной помощи семье и детям «Садко» в Новом Уренгое», – пояснила Гудкова.

В Центре подготовят шесть мест для таких детей. Здесь они получат профессиональный уход и возможность развиваться. Малыши даже смогут посещать ясли.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дети-отказники
Садко
проблема
размещение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO