ЭКОЛОГИЯ
24 октября 2022, 18:06

Волонтёры устроили субботник на берегу Обской губы

Комментарии 0

Подобные акции в Ямальском районе проводят на протяжение четырех лет в рамках проекта «Родное, чистое село». За эти годы избавили от мусора почти 40 гектаров.

Фото пресс-службы «Газпромнефть-Развития».

Волонтеры устроили субботник на берегу Обской губы. Уборку береговой линии и в Мысе Каменном организовали экоактивисты «Газпромнефть-Развития». Волонтеры навели порядок на территории почти в гектар, собрав около 50 кубов мусора. Подобные акции в Ямальском районе проводят на протяжении четырех лет в рамках проекта «Родное чистое село». За эти годы избавили от мусора почти 40 гектаров.

«В течение нескольких лет в партнерстве с администрацией района мы организуем акции по уборке мусора, участвует в сносе ветхого жилья и строительстве новых домов, а также поддерживаем экологические инициативы местных жителей с помощью грантового конкурса «Родные города», – рассказал исполнительный директор крупного проекта «Газ Ямала» Максим Мишарин.

Ранее глава Ямальского района Андрей Кугаевский отметил помощь нефтяников в решении вопроса с обвалившимся берегом реки в Новом Порту. Укреплять его помогает «Газпромнефть-Ямал». Вместе с тем предприятие завершает строительство в селе общежития для педагогов, медиков и сотрудников культурной сферы.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

субботник
волонтеры
Мыс Каменный
Газпромнефть-Развитие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO