25 октября 2022, 16:58

Губернатор ЯНАО: «Вопрос с бронежилетами и касками для мобилизованных решён». ФОТО

Комментарии 0

Глава региона проверил, в каких условиях живут северяне и обеспечены ли они всем необходимым.

Фото: Дмитрий Артюхов, ТГ-канал.

Дмитрий Артюхов встретился с мобилизованными ямальцами, которые сейчас проходят подготовку в Тюмени. Глава региона проверил, в каких условиях живут северяне и обеспечены ли они всем необходимым.

Губернатор отметил, что вопрос с бронежилетами и касками решен – необходимое есть у всех. Власти купили внедорожники УАЗ, квадрокоптеры и необходимые инструменты.

«Впереди зима, важно, чтобы на месте у ребят была возможность приготовить еду и согреться. Для этого предусмотрели печки, мобильные электростанции, полевые кухни. Заказали и уже получаем для всех северян термобелье, флисовые комплекты, теплые куртки, перчатки. Если понадобится что-то дополнительно, оперативно обеспечим, в том числе и батальон, который уже ушел», – сообщил в своем телеграм-канале губернатор.

Он также отметил, что настрой у ямальцев правильный, боевой и напомнил – обращаться с вопросами можно к нему лично через социальные сети.

«Крайне важно, чтобы ребята знали, что дома всё хорошо, об их семьях тоже заботятся. В эти выходные практически все получили нашу выплату в 300 тысяч рублей, каждый случай, где это еще не произошло, разбираем индивидуально», – резюмировал Дмитрий Артюхов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Артюхов
Тюмень
проверка
мобилизация
обеспечение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO