25 октября 2022, 10:06

Участникам СВО из ЯНАО начала поступать обещанная властями выплата. ВИДЕО

Комментарии 0

О такой мере поддержки для северян ранее распорядился Дмитрий Артюхов. Она положена мобилизованным, добровольцам, в том числе из отрядов «Барс» и командированным росгвардейцам.

Выплата в 300 тысяч рублей начала поступать военнослужащим из ЯНАО. О такой мере поддержки для северян ранее распорядился Дмитрий Артюхов. Она положена мобилизованным, добровольцам, в том числе из отрядов «Барс», и командированным росгвардейцам.

Обратиться за единовременной выплатой участвующие в СВО могут по месту призыва или онлайн. Кроме заявления, нужен паспорт и банковские реквизиты.

«Сведения о приеме гражданина на службу для участия в СВО будут запрошены департаментом самостоятельно в окружном военном комиссариате. После подтверждения информации выплата будет перечислена в течение 10 рабочих дне», – пояснили в департаменте соцзащиты.

На поддержку окружных властей могут рассчитывать и семьи военнослужащих: реабилитационный сертификат на 120 тысяч рублей, освобождение от уплаты аренды недвижимого имущества, транспортного налога, помощь на догазификацию.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

СВО
мобилизация
выплаты
ЯНАО
призыв

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO