ОБЩЕСТВО
27 октября 2022, 16:35

Ямальца наградили медалью «За отвагу» в зоне СВО. ВИДЕО

Комментарии 0

Ямальский солдат Константин удостоился Медали за Отвагу во время службы в зоне боевых действий специальной военной операции на Украине. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Бойца батальона «Кедр» из Тазовского района наградили в Тюмени. Ямальский солдат Константин удостоился медали «За отвагу» во время службы в зоне боевых действий специальной военной операции на Украине. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Боец ушел на фронт добровольцем, а летом вернулся домой. Позже Константин получил повестку по частичной мобилизации и теперь вновь ждет отправки на Украину. «В зоне СВО остаются мои боевые товарищи. Я готов как можно скорее присоединиться к ним. Героем я себя не ощущаю, думаю, что никогда им не был. Родители гордятся, что я получил медаль. Переживают за меня», – рассказал солдат.

Генерал-майор, начальник Тюменского высшего военно-инженерного училища Дмитрий Евмененко отметил, что для бойцов из «Тюменской матрешки» такая высокая награда стала первой за время специальной военной операции.

«Это очень приятно, что сибиряки получают государственные награды. Очень приятно вручать им эти награды. Для нас это большое событие», – подчеркнул генерал-майор.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

СВО
мобилизация
повестка
медаль
награда
За отвагу

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO