ОБЩЕСТВО
27 октября 2022, 12:07

Новую партию посылок с гуманитаркой для военнослужащих в зоне СВО начали собирать на Ямале

Комментарии 0

Это уже седьмая акция «Посылка солдату», которую организовывает общественник из Надыма и главный поисковик региона Игорь Заборовский.

Фото: #МыРядом, ТГ-канал.

Жители Ямала начали собирать новую партию посылок с гуманитаркой для военнослужащих в зоне СВО. Это уже седьмая акция «Посылка солдату», которую организовывает общественник из Надыма и главный поисковик региона Игорь Заборовский.

Буквально на днях активист развез гуманитарку бойцам на передовой – снаряжение, спальники, обмундирование, вещи и продукты. Посылками были загружено несколько машин. На этот раз продукты питания просят не приносить.

«Друзья, в этот раз делаем упор на теплые вещи, медикаменты и денежные средства. Продукты питания не собираем! Из-за возможных провокаций и опасности для ребят, продукты будем покупать самостоятельно в магазинах при подъезде к точкам», – пояснил Заборовский.

Напомним, что в список самых необходимых вещей солдатам входят термобелье, обувь, медикаменты, средства личной гигиены, портативные зарядки, фонарики, батарейки. Также ямальцы могут помочь материально. На собранные средства планируется купить продукты, радиостанции и транспорт – «буханку» для перевозки раненых.

Стоит отметить, что в последнюю свою поездку в зону СВО ямальский общественник побывал в Волновахе, Донецке и на передовой под Угледаром.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Заборовский
гуманитарная помощь
СВО
груз
сбор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO