ОБЩЕСТВО
31 октября 2022, 09:38

Аэропорт Нового Уренгоя украсили необычные муралы. ВИДЕО

Комментарии 0

В арт-объекты художники превратили резервуары для воды, расположенные рядом с авиаузлом. В оформлении использованы национальные орнаменты, а внизу использован приём с отражением в воде. Над муралами работали четверо художников, создание арта заняло четыре дня.

Фото: пресс-служба аэропорта Нового Уренгоя

Аэропорт Нового Уренгоя украсили необычные муралы. В арт-объекты художники превратили резервуары для воды, расположенные рядом с авиаузлом. В оформлении использованы национальные орнаменты, а внизу использован прием с отражением в воде. Над муралами работали четверо художников, создание арта заняло четыре дня.

«С определенного ракурса человеку, который смотрит на рисунок, начинает казаться, что бочки не объемные, а плоские. C других ракурсов рисунок как бы растекается по поверхности», – рассказывает художник команды SPEKTR Андрей Колоколов.

Оформление резервуаров, каждый из которых рассчитан на 700 кубометров воды, входит в часть работ по благоустройству территории аэропорта. Сейчас здесь уже построена привокзальная площадь, парковка, расширена подъездная дорога, установлены современные опоры освещения.

«Эти резервуары – тоже часть инфраструктуры аэропорта, они расположены недалеко от терминала на открытом пространстве и попадают в зону видимости наших гостей. Поэтому родилась идея оформить их поверхность и создать красивый объект. Из предложенных идей мы выбрали именно эту – под названием «Отражение в воде»», – пояснили в пресс-службе аэропорта Новый Уренгой.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Новый Уренгой
аэропорт
мурал
арт-объект

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO