ОБЩЕСТВО
07 ноября 2022, 17:56

Депутаты придумали, как сократить время в очереди из-за недобросовестных сотрудников магазинов

Комментарии 0

Чтобы вернуть товар из-за несоответствия, всей очереди приходится ожидать прихода администратора для отмены и тратить свое личное время.

Депутат Госдумы Василий Власов предложил в обязательном порядке ввести наличие сканеров ценников в магазинах площадью не менее 100 кв. м, сообщает RT.

По словам парламентария, сейчас подобные аппараты торговые точки размещают по собственной инициативе. Однако есть они не везде. Из-за этого часто происходят неприятные ситуации уже на кассе, когда покупатель обнаруживает, что товар стоит дороже, чем было указано на ценнике. Чтобы вернуть товар из-за несоответствия, всей очереди приходится ожидать прихода администратора для отмены и тратить свое личное время.

«В этой связи прошу Вас рассмотреть вопрос о целесообразности введения обязательного размещения устройств проверки цен по штрихкодам в точках розничной торговли продовольственных и непродовольственных товаров, площадь торговых залов которых составляет не менее 100 кв. м», — говорится в тексте обращения Власова.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO