ТРАНСПОРТ
07 ноября 2022, 15:44

Разбитые носы и ревущие дети: в ЯНАО жалуются на транспортный коллапс на переправе

Комментарии 0

По словам жителей Лабытнанги и Салехарда, добраться до противоположного берега крайне сложно

Фото: «Лабытнанги Info» во ВКонтакте.

Ямальцы жалуются на транспортный коллапс на главной переправе округа. По словам жителей Лабытнанги и Салехарда, добраться до противоположного берега крайне сложно. Люди выстраиваются в огромные очереди.

Движение паромов на переправе закрыли 4 ноября. Перевозки теперь осуществляют вертолеты. Стоимость проезда – 1210 и 605 рублей за взрослый и детский билет соответственно. Перевозят пассажиров и частники – владельцы небольших воздушных подушек. Цена вопроса – 1500 рублей. Правда, попасть на борт аэролодки в часы пик тоже проблематично.

«Возят по 6 человек. В очереди простояли 2 часа с маленькими детьми! Все для людей», «Спарринги за место под солнцем, разбитые носы и плачущие дети. Деньги в этой ситуации – дело десятое. Вертолеты летают по своему желанию или вообще не летают. Частники крутятся, как могут, перевозя капусту в буквальном смысле этого слова, заодно и рубят ее, помогая людям, от которых отстранились все соответствующие службы», - комментируют происходящее северяне.

Недовольным северянам ответили в окружном департаменте транспорта. Там пояснили, что первый рейс в 8 утра выполняется даже с нулевой загрузкой из Салехарда.

«Далее – по наполнению, при загрузке не менее 50% на круговой рейс. Для пассажиров вертолетных рейсов организованы места для ожидания рейсов в аэропорту и на вертолётной площадке. После установления необходимой толщины льда и подготовки трассы на линию выйдут суда на воздушной подушке», - прокомментировали в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

переправа
транспорт
перевозка
пассажиры

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO