ПОЛИТИКА
08 ноября 2022, 19:41

Путина предупредили о возможных покушениях на саммите G20

Комментарии 0

Политолог Сергей Марков сообщил о возможных сценариях участия Владимира Путина на саммите G20 в Индонезии

Фото: kremlin.ru

Политолог Сергей Марков в беседе с «ОСН» сообщил о возможных сценариях участия Владимира Путина на саммите G20 в Индонезии. Они связаны с высоким риском и вероятным покушением на главу государства или терактами.

«Это связано с тем, что Путина очень сильно демонизировали, сделал виновником всего этого кризиса. Кроме того, его представляют так называемым “замковым камнем” современной российской государственности, что совершенно верно», - заявил Марков.

Он также добавил, что Запад готов к терактам, судя по действиям противника в отношении Запорожской АЭС, «Северного потока», заявлениям о грязной бомбе. Исполнителями покушения могут стать спецслужбы США и Великобритании. По словам политолога, после возможного теракта с самолетом президента исполнять обязанности главы государства будет Михаил Мишустин, достаточно либеральный человек. После этого американцы рассчитывают выйти на него и предложить компромисс. Также политолог отметил, что на саммите могут устроить оскорбительные для Путина ситуации.

«Устроят какой-то цирк. Отказ пожимать руку – это ерунда. Они придумают что-то более оскорбительное. Условно говоря “случайно” могут толкнуть, чтобы он упал, а СМИ снимали президента России в неудобном положении», – предположил Сергей Марков.

Он также добавил, что лично посещать саммит лидеру государства не следует.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO